Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Организация питания

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.

  Что понимается под правильным питанием и каким оно должно быть для ребенка дошкольного возраста? Правильное, или рациональное питание – это такое питание, которое обеспечивает укрепление и улучшение здоровья, физических и духовных сил человека, предупреждение и лечение заболеваний. Одним словом, правильное питание – это здоровое питание!

   В нашем учреждении дошкольного образования оборудование пищеблока соответствует требованиям СанПин. В своем ассортименте мы имеем компактное, удобное, легкое в эксплуатации оборудование, которое облегчает работу поваров и обеспечивает сохранность здоровья. Кроме этого, в своем ассортименте мы имеем плиту электрическую с жарочным шкафом,  электросковороду, электрокипятильник непрерывного действия, котлы пищеварочные, электромясорубку, электроводонагреватель, современное холодильное оборудование и многое другое.