Все на лыжи!

Детский сад встаёт на лыжи

Зимний период - очень благоприятная пора для оздоровления и закаливания детского организма.

Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений.

Научить детей ходить на лыжах, привить любовь к этому виду зимнего спорта, является большим вкладом в укрепление здоровья подрастающего поколения.

Занятия лыжами обеспечивают нахождение ребенка на чистом, морозном воздухе, что закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Ходьба на лыжах оказывает положительное влияние на формирование осанки ребенка, развиваются и укрепляются почти все мышечные группы, усиливается дыхание и кровообращение.

Также следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: развивают решительность и настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, формируют выдержку и дисциплинированность. И, конечно,  катания на лыжах приносят детям огромное количество впечатлений, эмоций, и радости.

Ребята очень стараются познать азы лыжного спорта.

Все довольные,  розовощекие, с восторженными откликами возвращаются с лыжных прогулок в группы, чтобы завтра снова заняться уже полюбившимся видом спорта!