День знаний!!!

Детский сад «Росинка» каждому знаком.

Льется музыка рекою из его окон.

Льется музыка рекою чистою, красивою.

И растут ребята в нем умные, счастливые.

1 сентября в нашем детском саду прошел музыкальный праздник «День Знаний», который подготовили для ребят музыкальные руководители Чернявская. Н. Л и Шведа С.Е.

Начался праздник с торжественного гимна Республики Беларусь и поздравлений с началом учебного года.

Прилетал добрый доктор Айболит, он провел с дошколятами веселую зарядку, спросил, как оздоровились летом ребята. Напомнил всем о правилах гигиены, а затем подарил угощенья. Приход несмышленого Буратино очень оживил детей. Ребята рассказали Буратино о том чем они будут заниматься в этом учебном году и пригласили героя к себе на занятия. Заботливая Мальвина повторила с детьми правила поведения дома и на улице. Дети и герои играли в игру «Мирилка», спели песню «Дети лучшие друзья», танцевали современные танцы под любимую заводную музыку.

Детский сад, детский сад,

Новой встрече очень рад.

Будет дел невпроворот.

Хватит точно на весь год!

Пусть нам лета жаль немного

Мы грустить не будем зря.

Здравствуй, к знаниям дорога!

Здравствуй, праздник сентября!